Не мало известная хакерская группа Anonymous объявила кибервойну России и взяла на себя ответственность за ддос атаку на сайт российского телеканала RT.

"Коллектив Anonymous официально объявляет войну России", — говорится в заявлении группировки в твиттере. Хакеры добавили к своему сообщению хештег #Ukraine.

RT ранее сообщал, что на его сайты с вечера четверга ведутся DDoS-атаки, причем порядка 27 процента адресов, с которых они совершаются, находятся в США.

Вечером в четверг с затруднениями также работали сайты Кремля, российского правительства, Госдумы и Совета Федерации. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ресурсы администрации атаке не подвергались.

Anonymous — современная международная сеть активистов и хактивистов, отдельные узлы которой слабо связаны между собой.